Студентка ПетрГУ приняла участие Международном форуме «Евразия Global»

Фото: petrsu.ru
Анастасия Амелина, магистрантка второго курса направления «Компаративистика: диалог культур в мировой словесности», приняла участие в Международном форуме «Евразия Global», который состоялся в Оренбурге.
Форум проходил под эгидой UNESCO и объединил 500 участников из 77 стран мира.
В течение шести дней участники, разделённые на команды, слушали различные лекции от международных спикеров, министров, экспертов из различных областей и посещали образовательные треки по четырём направлениям: «Устойчивое развитие: от ответственного потребления к социальному и экологическому воздействию», «Голос молодёжи – современные медиа и способы коммуникации», «Глобальное молодёжное предпринимательство» и «Партнёрства в образовании и развитии компетенций. Новая роль человеческого потенциала». В рамках каждого направления участники дискутировали и разрабатывали собственные проекты на международном уровне.

В насыщенную образовательную программу форума входила и культурная часть: знакомство с культурой и народами Оренбуржья, посещение театра и возможность съездить в самое сердце Евразии – на мост через реку Урал, разделяющей Европу и Азию.
Форум «Евразия Global» подарил не только новые идеи и впечатления, но и уникальный опыт межкультурной коммуникации, возможность создать международные молодёжные инициативы и обрести друзей из разных континентов, 
 -поделилась впечатлениями студентка.

Комментарии