Общество

Стало известно, в каких образовательных учреждениях Карелии обновят спортивные залы

Фото: пресс-служба министерства образования и спорта РК

В текущем году спортивные залы обновят в Кондопожском, Пряжинском, Беломорском, Олонецком, Медвежьегорском, Лахденпохском, Кемском, Сортавальском районах и Костомукше.

За время каникул собираются обновить два спортивных зала в средней школе №1 в Олонце. Планируется отремонтировать раздевалки и помещения для хранения инвентаря, а также заменить окна, покрасить стены, потолок и пол. В здании основной школы приведут в порядок тренерскую и обновят освещение.

По информации издания Петрозаводск говорит, в этом году спортивные залы приведут в порядок в беломорской школе №3, школе №8 Кондопоги, школе №1 имени Я. В. Ругоева, город Костомукша, средней школе №1 в Олонце (2 спортзала), средней школе №2 в Олонце, медвежьегорской школе №1, лахденпохской школе, кемской школе №1, пряжинской школе имени Героя Советского Союза Марии Мелентьевой, сортавальской школе №3.

Для школ также закупят современное оборудование. Новый спортивный инвентарь получат школьники в деревнях Тукса и Мегрега Олонецкого района, села Заозерье в Прионежье, поселка Кяппесельга и школы №2 Кондопожского района.

Комментарии