Происшествия

Стало известно о количество погибших и пострадавших в Ейске

Фото: скрин видеофрагмента, видео: Вениамин Кондратьев

Среди пострадавших есть дети 8-10 лет.

О погибших и пострадавших в Ейске сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.  Так, по предварительным данным, погибло 4 человека, пострадало – 25. Несколько человек считаются пропавшими без вести. Вертолет санавиации транспортирует пострадавшего с серьезными ожогами – обожжено 70 процентов тела. Его доставят в ожоговый центр Краевской клинической больницы № 1.

Пострадавших разместят в местах временного пребывания, организованных в Доме офицеров, гостинице «Ейск», городском Доме культуры. В Доме офицеров на втором этаже организовали места для отдыха, столы, стулья, еду и чай.

На месте инцидента работает психолого-психиатрическая бригада. 

По информации властей, повреждено 72 квартиры в двух подъездах.

Руководитель Центра развития транспортных технологий Алексей Рогозин призвал не обвинять в случившемся летчиков упавшего  в Ейске военного самолета СУ-34. Рогозин уточнил, что, судя по месту раскрытия парашютов, экипаж до последнего старался избежать катастрофы и катапультировался за мгновение до столкновения. До безопасного места не смогли дотянуть километр.

При этом губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев опроверг информацию о полном боекомплете в самолете, уточнив, что от дома бы ничего не осталось. 

Комментарии