Общество

Стало известно, как пройдёт день Петрозаводска в этом году

Фото: фото: Людмила Корвякова

Праздник состоится 25 и 26 июня.

25 число станет днём торжественных церемоний, посвящённых дню города: возложение цветов к памятникам морякам Онежской военной флотилии в честь 77-й годовщины освобождения Петрозаводска от фашистских захватчиков «Славе - не меркнуть! Памяти - жить!» и памятнику Петру I. В этот же день назначена церемония вручения медалей выпускникам общеобразовательных учреждений города Петрозаводска «Надежда Петрозаводска».

Остальные мероприятия будут 26 июня: горожан ждёт праздничное открытие на улице Ленина и вручение знаков отличия «Почетный гражданин города Петрозаводска». Также на дне города пройдут:

- концерт Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле»;

- концерт-поздравление от Детской музыкально-хоровой школы г. Петрозаводска;

- выступление городских танцевальных клубов «Ритм» и «Рэгтайм»;

- на сцене рядом со скульптурой «Рыбаки» петрозаводчане смогут посетить фестиваль «Онего Weld» и поучаствовать в создании арт-объекта «Крыло»;

- недалеко от Ротонды семьи города ждёт фестиваль «Правила роста» и танцевальный батл от молодежного центра «Смена»;

- у кузницы на Онежской набережной жителей и гостей столицы ожидает праздник «В гостях у Марьяне», с развлекательной программой, мастер-классами по традиционным промыслам и ремеслам, творческой программой «Кузнец - всем ремеслам отец» и дегустацией карельской ягодной продукции.

Это и многое другое свершится на Дне Петрозаводска. С подробной программой праздника можно ознакомиться по ссылке http://www.petrozavodsk-mo.ru/petrozavodsk_new/press/news/more.htm?id=10604257@cmsArticle

Комментарии