Средний размер потребительского кредита в Карелии вырос на 21%

Средний размер выданных потребительских кредитов в Карелии составил 169,3 тысячи рублей.

РБК Карелия со ссылкой на Национальное бюро кредитных историй сообщило, что в августе 2025 года средний размер выданных потребительских кредитов в республике составил 169,3 тысячи рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2024 года на 21%.

По данным кредиторов, передающих сведения в НБКИ, в целом по России средний размер выданных потребкредитов в августе составил 206,8 тысяч рублей, увеличившись по сравнению с августом 2024 года на 20,3%.

«Показатель оказался выше уровня 200 тысяч рублей впервые с начала 2024 года», — подчеркнули в бюро. Кроме того, по сравнению с июлем средний чек потребкредита в августе 2025 года увеличился на 8,1% (в июле 2025 года — 191,3 тыс. руб.).

Ранее сообщалось, что кредитор из Карелии дошел до Верховного суда России из-за неправильной расписки.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение