Спортсмены из Петрозаводска вновь получили золотые медали

Старт нового года легкоатлеты карельской столицы отметили медалями всероссийских соревнований. Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 3 стали победителями и призёрами турниров в Москве и Ярославле.

В столице России отличились Андрей Лукин и Александра Евстюнина. На традиционном московском «Рождественском кубке» петрозаводчане завоевали золотые медали. Андрей Лукин стал первым на дистанции 60 метров с личным рекордом в 6,80 секунд. Спортсмена тренируют Анита Сигарёва и Александр Смирнов.

Александра Евстюнина одержала победу в прыжках в длину. Её результат - 6,07 метров. Девушку тренирует Евгений Савинов.

Команда юных воспитанников СШОР-3 завоевала целую россыпь медалей на Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике среди девушек и юношей до 14 и до 16 лет в Ярославле. Первое место в толкании ядра заняла Ева Икутьева (9 м 72 см, тренеры Наталия Козлова и Андрей Моруев), второе – Полина Юрина (9 м 52 см, тренер Андрей Моруев). «Золото» в беге на 60 метров с барьерами завоевала Мария Попченко (9,57 с, тренер Елена Писарек).

В прыжках в высоту серебряную медаль выиграла Алена Бернатус (160 см, тренеры Наталия Козлова и Александр Пронин), бронзовую Анжелика Васильева (160 см, тренеры Ольга и Сергей Зноевы). Алина Крохина, Диана Васильева, Олеся Барышева преодолели планку в 150 см.

В беге на 60 метров «серебро» завоевал Никита Галкин (7,91с, тренер Ирина Гаврилюк), на 800 метров «бронзу» выиграла Эвелина Бочинская (2.30,51, тренеры Наталия Козлова , Александр Кишкин).

Команда девушек и юношей 2007-2006 гг.р. в эстафетном беге четыре по 200 метров завоевали бронзовые медали. В составе: Диана Васильева, Владислава Поцюте, Олеся Барышева, Мария Попченко, Роман Щукин, Никита Галкин, Роман Твердовский, Никита Галкин.

Взрослые спортсмены карельской столицы выступят в Ярославле 20 и 21 января. Тогда там будут проходить Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике.