Спортсмены из Петрозаводска показали высокие результаты на всероссийских соревнованиях

Петрозаводские спортсмены продолжают радовать успехами на соревнованиях всероссийского уровня. Так, на Открытом Чемпионате Москвы наши атлеты вновь поднялись на пьедестал почета. Мастер спорта международного класса Андрей Лукин в беге одержал победу на дистанции 60 метров с результатом 6,82 секунды, а Александра Евстюнина стала третьей в секторе для прыжков в длину (результат - 6 м 9 см). Тренируют спортсменов Анита Сигарева, Александр Смирнов и Евгений Савинов.

Также в копилку Спортивной школы олимпийского резерва № 3 принесла медаль Арина Сорокина. На Первенстве России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (г. Новочебоксарск) петрозаводская спортсменка стала серебряным призером  в соревнованиях по толканию ядра. Результат Арины - 14 м 72 см стал предметом гордости ее наставников - Наталии Козловой и Андрея Моруева.