Спортсмены достойно представили Карелию на Кубке России

Соревнования проходили в Нижегородской области.

Карельские спортсмены достойно выступили на Кубке России по спортивному ориентированию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), сообщили в паблике «Центр спортивной подготовке».

Соревнования организовали в Дзержинске Нижегородской области. Собралось около 40 человек из 8 регионов России. Честь и достоинство Карелии защищали Карелию спортсмены отделения адаптивной физической культуры и адаптивного спорта Республиканской спортшколы олимпийского резерва.

В итоге Фаридун Сализода занял завоевал серебряную медаль в спринте, Варвара Павлова заняла 5 место, Кирилл Шестеркин — 11 место. Ксении Калевой взяла бронзовую медаль в группе женщин и выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Ранее сообщалось: «Лыжница из Карелии стала бронзовым призером  Чемпионата России».