Спортсмен из Карелии стал мастером спорта по плаванию

На чемпионате и первенстве СЗФО по плаванию воспитанник школы Валерий Кропотин проплыл 100 метров за 1 минуту 2,88 секунды и стал мастером спорта России.

Помимо Валерия на соревнованиях отличились и другие карельские пловцы. Так, Полина Васильева стала кандидатом в мастера спорта, Эрик Малки получил две серебряные медали на дистанциях 50 и 100 метров брассом. Аркадий Дорофеев завоевал бронзовую награду на дистанции 800 метров вольным стилем.

Мэр Петрозаводска Владимир Любарский поздравил ребят со спортивными достижениями на своей странице в соцсети. Также, он отметил, что в бассейне "Н2О", где занимаются воспитанники, нет электронных щитов для автоматической фиксации времени. Сам бассейн в хорошем состоянии и полностью подходит для республиканских и всероссийских соревнований, за исключением этой важной детали. Мэр города предложил вынести этот вопрос на совещание с региональными властями.