Общество

Спорткомплекс «Луми-2» в Петрозаводске построят питерские «варяги»

Фото: со страницы Артура Парфенчикова

Карельские строители за объект не взялись.

Администрация Петрозаводска заключит муниципальный контракт на строительство второй очереди спорткомплекса «Луми» с петербургской компанией «Русьэнергомонтаж». Об этом в соцсетях сообщила глава Карелии Артур Парфенчиков. По его словам, карельские строители за объект не взялись, а фирма из СПб «обладает достаточным опытом».

«На её счету спорткомплексы в Самаре, Москве, Новосибирске, Кемерово и других городах. Эта же компания участвовала в строительстве первой очереди «Луми» в 2014 году. По моему поручению городская администрация связалась с прежними заказчиками компании в других городах, отзывы положительные», — добавил Парфенчиков.

По проекту «Луми-2» в пойме реки Неглинки появятся площадки для игр и открытая конькобежная дорожка, на которой можно будет тренироваться с осени до весны. В будущем на объекте возможно появится крыша — это один из вариантов модернизации комплекса для экономии электроэнергии и независимости от погоды, который оценила олимпийская чемпионка Светлана Журова. Подрядчики должны будут предусмотреть закладные для монтажа кровли. Завершиться работы планируют до конца 2024 года.

О готовности Парфенчикова отдать петербургской компании лакомые кусочки земли, если подрядчик окажется социально ответственным, мы писали ранее. Причиной этому стал отказ местных подрядчиков взять на себя обязательства по строительству спорткомлекса.

Комментарии