Происшествия

Спасатели в районе Карелии вывели из леса заблудившуюся семью с детьми

В Олонецком районе житель Белгородской области пошел с детьми в лес и заблудился. Ночью семью вывели из леса, мужчину госпитализировали.

Как сообщается в поисковом отряде «Длинный берег. Олонец», поздним вечером в 27 августа спасателям поступил тревожный сигнал. В лесу близ деревни Тукса потерялся житель Белгородской области, который пошел  на прогулке со своими двумя несовершеннолетними детьми.

В 22.30 поисково-спасательный отряд «Длинный Берег» организовал выезд на место пропажи. Ситуация осложнялась тем, что на момент начала поисков уже стемнело, плотная лесная чаща, ночная темнота и проливной дождь значительно затрудняли работу поисковиков.

Ребята незамедлительно подключились к сотрудникам полиции и отзывчивым местным жителям, хорошо знающих труднопроходимую местность, совместными усилиями был организован поиск на обозначенной территории.
Несмотря на все сложности, только к полуночи поисковая группа смогла выйти на семью.

К счастью, все заблудившиеся были живы. Однако, проведя несколько часов в лесу в состоянии стресса и, возможно, переохладившись, мужчине понадобилась медицинская помощь.

Ребята из отряда «Длинный Берег» провели эвакуацию: взрослого и детей благополучно вывели из леса, двоих деток передали маме, а мужчину повезли на встречу к бригаде скорой медицинской помощи для срочной госпитализации.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение