Финансы

Социальный фонд Карелии назвал сроки выплаты пенсии в июне

Опубликован график перечисления пенсии, пособий и выплат на июнь 2023 года. 

Социальный фонд Карелии рассказал, когда в июне ожидать пенсии, пособия и другие выплаты. Так, 2 июня назначенное единое пособие за май могут ожидать семьи с детьми и беременные женщины. Семьям, где уже получили единое пособие за май в течение 5 рабочих дней с даты вынесения решения, следующее пособие – за июнь – будет перечислено в июле. А семьи, родившие или усыновившие первого ребенка от 0 до 3 лет, получат 2 июня ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением).

Также 2 июня будет перечислено ежемесячное пособие на детей от 8 до 16 лет (включительно), ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, ежемесячное пособие неработающим родителям по уходу за ребенком до 1,5 лет и другие пособия, переданные в СФР от органов социальной защиты Республики Карелия.

5 июня будет перечислена выплата ежемесячного пособия из материнского капитала на ребенка до 3 лет за май. А 8 июня – 
пособие за май по уходу за ребенком до полутора лет работающим родителям.

На почте пенсии и иные социальные выплаты начнут выдавать с 3 июня. Граждане, которые получают пенсию через банки, могут ожидать пополнения на карточке 10 и 22 июня в соответствии с графиком. Ранее мы рассказывали о том, как в Карелии украли деньги, предназначенные для выплаты пенсии.

Комментарии