Сотрудники университета переехали из будущего Дома молодежи в Петрозаводске
Стало известно, как Петрозаводский университет и Дом молодежи поделили здание на проспекте Александра Невского.
Дом молодежи в Петрозаводске будет занимать одно из зданий на проспекте Александра Невского, 58. Во втором будут располагаться учебно-производственные помещения Института лесных, горных и строительных наук. Те, кто ранее размещался в освобождаемом здании, переедут в другие корпуса Петрозаводского госуниверситета. Об этом изданию "Фактор" сообщил директор Института лесных, горных и строительных наук Вадим Костюкевич.
Он пояснил, что одно из вузовских зданий на проспекте Александра Невского в настоящее время передано под организацию в нем молодежного центра. Оттуда классы и лаборатории перемещают в учебные корпуса на проспекте Ленина, 29 и на улице Герцена 31Б. Также лаборатории вуза остались в производственном корпусе на проспекте Александра Невского, по соседству с будущим Домом молодежи.
Ранее сообщалось, что работы по капитальному ремонту здания на проспекте Александра Невского, 58 в Петрозаводске, где предполагается открыть Дом молодежи, проведет компания "Импульс-Инвест". Эти работы подрядчик намерен выполнить за 41,5 млн рублей.
Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщал, что ремонтные работы в здании предполагается завершить в ноябре. По словам губернатора, на двух этажах объекта разместят семейное пространство, медиастудию, модульную конференц-зону. Предполагается также создать в здании отдельные тематические пространства для молодёжных объединений.
Комментарии