Происшествия

Собаку в Петрозаводске выбросили из окна, кошечка упала с 7-го этажа 18+

Фото: благотворительный фонд "Рекс"

Поступки и безответственность людей приводит к тяжелым и даже трагическим последствиям.

В субботу, 13 мая, поздним вечером в Петрозаводске собаку выбросили из окна 3 этажа. На помощь псу отправились зоозащитники из благотворительного фонда «Рекс». После инцидента на место вызвали полицию.

Утром следующего дня Белка попала к ветеринару. В настоящее время малышкой занимаются в клинике «Вайт», которая также является единственным в Петрозаводске стационаром.

 Состояние собаки стабильно тяжёлое, уже при первом осмотре у неё были обнаружены переломы, гематомы, серьёзная травма глаза (глаз придётся удалить), разрыв связки, вывих, опухоли молочных желез, воспалённая ротовая полость.

Сначала девочку поили и кормили с помощью шприца, потом она смогла пить  и есть самостоятельно. Также Белке требуются ИПС (инфузии) с обезболивающими препаратами. Неравнодушные жители собрали на лечение собаки средства, теперь всё зависит от малышки.

Кроме того, сотрудники фонда забрали у безответственных хозяев Белки кота и собаку. Пёс боится звуков и остро реагирует на движения, котику требуется лечение. Обоим будут искать хозяев.

К сожалению, случай с Белкой – не единственная трагедия, случившаяся в середине мая. В фонде поведали об ещё одной тяжёлой истории. 6-месячная кошка Марта в Петрозаводске выпала из окна 7-го этажа. В клинику хозяйка обратилась через сутки, но спасти кошечку уже не удалось, остановилось сердце, хотя специалист сделал всё возможное. Травмы были слишком серьёзными.

Сотрудники фонда «Рекс» напоминают, что ежегодно сотни кошек падают с большой высоты, а этого бы могло и не быть, если бы владельцы устанавливали на окнах сетки.

Фотографии: благотворительный фонд "Рекс"

Комментарии