Собаки покусали дюжину жителей Кемского района Карелии

Фото: МЧС России

После инцидента, когда собаки покусали женщину с младенцем на руках, глава Следкома РФ потребовал возбудить уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе судов Карелии, Кемским городской суд за прошлый год  рассмотрел 9 гражданских дел по искам о компенсации морального вреда из-за укусов собак. В этому году в суд обратились уже трое пострадавших.

В 2024 пострадавшие получили 270 тысяч рублей.

В конце декабря ночью на улице Загородной в Кеми  более 10 собак набросились на женщину, когда она возвращалась домой. Ей удалось вырваться. Но ссадины на запястье остались.

Напомним, что о случившемся рассказала сестра потерпевшей в комментариях под постом главы республики Артура Парфенчикова. По ее словам, 8 февраля женщина гуляла с месячным ребенком на руках, когда на нее набросилась свора бездомных собак и сильно покусала. Горожанка написала заявление в полицию и готовится судиться с районной администрацией. Председатель Следкома России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по информации о нападении бродячих собак на женщину с младенцем в Кеми.

 

Комментарии