Снос аварийных домов начался на Кукковке в Петрозаводске

Территорию готовят под застройку в рамках КРТ.

Строительная компания "СЗ Карельский-5", входящая в группу компаний "Нова", стала победителем торгов на право реализации проекта комплексного развития территории на Кукковке в Петрозаводске. Компании предстоит заняться работами в секторе улиц Лыжная и Ровио, где сейчас сносят аварийные дома. Об этом сообщил вице-премьер правительства Карелии по вопросам инфраструктуры Виктор Россыпнов в своем телеграм-канале.

"Застройщик за счёт своих средств расселит дома №16 и №18 по улице Лыжная и дом № 4 по улице Ровио и снесет уже расселенные дома № 2А и № 2Б по Ровио и № 20 по Лыжной. Таким образом, количество вовлечённых в КРТ домов в Петрозаводске возрастёт до 28", - заявил Виктор Россыпнов.

Наш корреспондент запечатлел на фото, как аварийные дома исчезают на Кукковке, освобождая место новой жизни.

 

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение