Происшествия

Следком Карелии занялся дракой школьника и учителя в Лахденпохье

Фото: Телеграм-канал "78 Новости"

Следственный комитет инициировал служебную проверку после того, как о конфликте написали соцсети.

Следком республики проводит доследственную проверку инцидента в одной из школ Лахденпохьи, описанного в соцсетях и СМИ.

"Выявлено сообщение и видеозапись о том, что 17 апреля во время урока физкультуры в Лахденпохской средней школе произошел конфликт между учителем и учеником, в результате которого девятиклассник ударил педагога", - говорится в сообщении следственного органа.

Следственный комитет Карелии выяснит все обстоятельства произошедшего, после чего решит, стоит возбуждать уголовное дело, или нет.

Напомним, ранее свой комментарий по поводу случившегося "Фактору" дал детский омбудсмен Карелии Геннадий Сараев. В частности, уполномоченный по защите прав ребенка в регионе призвал не "героизировать" поступок ученика. 

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение