Шест с флажком установили в опасном месте на озере в Костомукше
Сотрудники ГИМС Костомукши обнаружили опасное место на Кимасозере, которое отметили шестом с флажком, и попросили особо не доверять "снежному одеялу".
Сотрудники ГИМС Костомукши 7 февраля сопровождали участников похода по «Лыжне Антикайнена» и обнаружили на Кимасозере опасное место, где толщина льда составляла до 5 см.
«На этом водотоке лёд пробивался насквозь лыжной палкой. А топором легко была вскрыта майна с глубиной около 1,5 метра. Внешне место практически не отличается от окружающего ледового покрова, но при установлении теплой погоды, наверняка будет представлять опасность и для рыбаков, и для снегохода. Просим быть внимательными при движении по льду водоемов, и не очень доверять красивому „снежному одеялу“», — написали в паблике ГИМС Костомукша.
Для того, чтобы никто не провалился под лед, инспекторы установили в этом месте длинный шест с флажком.
Ранее рассказывали, что активисты на севере Карелии прошли по «нетающей лыжне». Так называют «Лыжню Антикайнена».























Комментарии