Схема движения изменится в Петрозаводске на этой неделе
Временные ограничения связаны с проведением "Гипербореи – 2025" и "Лыжни России – 2025".
Как сообщили в мэрии Петрозаводска, на этой неделе в карельской столице изменится схема движения.
С 20:00 4 февраля запретят остановку и стоянку транспорта на улице Еремеева (от улицы Куйбышева до Набережного проспекта) по стороне Левашовского бульвара и по Набережному проспекту (от улицы Еремеева до проспекта Ленина). Временные ограничения связаны с проведением международного зимнего фестиваля "Гиперборея – 2025".
Основные изменения в организации движения произойдут в главный день мероприятия – 8 февраля – с 8:00 до 19:00. Так, проезд автомобилей запретят по улице Еремеева (от улицы Куйбышева до Набережного проспекта), по Набережному проспекту (от улицы Еремеева до проспекта Ленина), по проспекту Ленина (от Набережного проспекта до улицы Куйбышева), а также по Пушкинской улице (от улицы Германа Титова до проспекта Ленина). Проезд по Еремеева также будет запрещен до 19:00 9 февраля.
Помимо этого, схема движения изменится на Кукковке из-за организации всероссийской массовой гонки "Лыжня России – 2025".
"8 февраля с 7:00 до 15:00 запретят остановку и стоянку автомобилей на участке Комсомольского проспекта – от места его пересечения с Курганским проездом до пересечения с улицей Ровио. Дополнительные парковочные места на Курганском проезде организуют в районе дома №4", – отметили в администрации.
Водителей призывают быть внимательными, руководствоваться установленными знаками и положениями ПДД, а также заранее планировать пути объезда.
Ранее власти Петрозаводска опубликовали программу "Гипербореи-2025", которая пройдет с 4 по 8 февраля.
Комментарии