Серебряный призер охотничьего биатлона в Карелии поделился секретом своего успеха
В Минприроды опубликовали фрагмент интервью с Николаем Богдановым из Медвежьегорска, взявшим на соревнованиях серебро.
Участник прошедшего охотничьего биатлона из Медвежьегорского района Николай Богданов, взявший серебро в личном зачете среди мужчин, поделился секретом своего успеха. Показать хороший результат в соревновании ему помогла семья, рассказали в группе Минприроды Карелии.
В небольшом интервью с Николаем его родные поделились, что для поддержки главы семейства даже придумали специальную кричалку. Услышать её можно в видео.
Напомним, открытый лично-командный фестиваль по охотничьему биатлону проходил в республике впервые. Соревнования по бегу на лыжах и стрельбе по мишеням среди охотников прошли 15 февраля на территории стрелкового полигона Управления войск национальной гвардии РФ по Карелии в Прионежском районе.
Охотникам необходимо было пробежать на лыжах 2 круга по 1 км, а также на огневом рубеже с расстояния 25 метров из положения «стоя» произвести 3 выстрела по неподвижной мишени диаметром 18 см. За каждый промах добавляется 15 секунд к итоговому времени.
Комментарии