Культура

Сегодня в Петрозаводске начинается сдача нормативов ГТО

Фото: pixabay.com

Первый же день месяца открывает июльскую сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Сегодня в 15.00 на стадионе «Юность» активные горожане пройдут тестирование по лёгкой атлетике.

6 и 20 июля состоится сдача нормативов по гимнастике (отжимание, подтягивание, прыжок в длину с места, подъем туловища из положения лежа, наклон вперед из положения стоя). Начало в 15.30 в спортивном комплексе «Юность».

8 июля пройдёт сдача нормативов ГТО по легкой атлетике. Тестирование включит в себя бег на длинные дистанции, 60 и 100 метров. Регистрация состоится в холле СК «Юность». Сдача нормативов в парке Ямка с 15.30 до 17.00.

22 июля горожане испытают себя в челночном беге и метании снарядов. Регистрация  также пройдёт в холле спортивного комплекса, а сдача нормативов в секторе метания на стадионе с 15.30 до 17.00.

Центр тестирования ГТО Петрозаводска просит следить за возможными изменениями в расписании и напоминает о необходимости предварительной записи. Подать заявку на участие можно по телефону 77-99-60. Также это можно сделать в сообщениях или комментариях группы «ГТО Петрозаводск». Необходимо указать ФИО, ступень и нормативы, которые планируется сдать.

Организаторы обращают внимание на то, что Центр тестирования ГТО Петрозаводска переехал в другое помещение спортивного комплекса «Юность», расположенное на первом этаже здания. Телефон для справок: 44-54-20. 

 

Комментарии