С необоснованным увеличением платы за отопление столкнулся житель Карелии

Фото: Людмила Корвякова

Сумма оплаты выросла в четыре раза.

Житель дома № 11 по улице Первомайской в Ведлозере заметил в квитанции за декабрь 2023 года непомерно большую сумму, которая по сравнению с предыдущим периодом выросла почти в 4 раза. Соседи по четырехквартирному дому столкнулись с аналогичной проблемой. После обращения в Госкомитет РК по ценам и тарифам жителям многоквартирного дома вернули около 30 тысяч рублей.

Специалисты Госкомитета направили в ПАО «ТГК-1» запрос о предоставлении сведений, касающихся работоспособности прибора учета тепловой энергии в указанном доме, а также расчета платы за коммунальную услугу по отоплению за декабрь 2023 года. При проверке была обнаружена ошибка в определении объема потребленной тепловой энергии в данном МКД, что и привело к необоснованному увеличению платы.

В Госкомитете сообщили, что компания скорректировала итоговые суммы оплаты. Сумма перерасчета для ведлозерчанина составила 8977 рублей, а для всех собственников помещений в МКД – 29 тысяч 377 рублей.

Комментарии

В других СМИ
Если вы переезжаете в России и не сообщили об этом — штраф
В Москве суд откроет дело о передаче "Домодедово" властям
Эксперт о том, что произойдет в паре Лепса и юной девочки
За что на Урале зверски расправились с 7-летним мальчиком
СМИ: В британской королевской семье произошла трагедия.
В СМИ раскрыли почему жена Буйнова избегает выходы в свет
В России только спустя год нашли тело парнишки

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение