С 19 по 25 февраля будет ограничено пересечение границы с Финляндией в ночные часы

Ограничения не распространяются на грузовой транспорт и на лиц, у которых есть неотложная причина пересечь границу ночью.

Движение через погранпункты Ваалимаа, Нуйямаа и Ниирала будет ограничено в ночные часы, когда на месте нет медицинских работников для тестирования въезжающих на коронавирус. Ограничения вступают в силу 19 февраля и будут действовать до 25 февраля.

Постановление об этом приняло сегодня правительство. Причиной стало обращение здравоохранительных округов Юго-Восточной Финляндии с просьбой закрывать границу на ночь, когда не работает пункт тестирования на коронавирус. Органы здравоохранения расширили часы работы пунктов, однако для круглосуточного дежурства персонала не хватает.

Ограничения не распространяются на грузовой транспорт и на лиц, у которых есть неотложная причина пересечь границу ночью. Часы работы погранпунктов будут определены после консультаций с органами здравоохранения. Сейчас пункт тестирования в Ваалимаа работает с 7 утра до 21.30, в Нуйямаа – с 7 до 22.

Комментарии