Общество

Ржавевший памятник Гаскойну в Петрозаводске покрасили по-вандальски

Фото: паблик "Живой Петрозаводск"

Жители Петрозаводска пришли в ужас от вандальской покраски памятника металлургу Чарльзу Гаскойну

В паблике «Живой Петрозаводск» жители карельской столицы опубликовали фото памятника металлургу Чарльзу Гаскойну, который покрасили серым баллончиком без какой-либо подготовки.

Напомним, что открытый в 2021 году памятник шотландскому и российскому оружейнику, изобретателю, металлургу, инженеру Чарльзу Гаскойну покрылся ржавчиной.

На снимках видно, что краску наносили на цепи и другие металлические детали прямо по постаменту, оставив на нем серые полосы и разводы. После этого рабочие положили бумажку с надписью «Осторожно!!! Покрашено!!!», придавили камнем и ушли.

«Какой ужас! Вандализм какой-то», - возмутились местные жители.

Ранее сообщалось, что на Онежской набережной в Петрозаводске положили уродливую плитку, которая оказалась подарком благотворителей.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение