Рыбаки, позвавшие на помощь спасателей, пропали с острова в Карелии
Спасатели не нашли на острове в Лоухском районе рыбаков, которые позвали их на помощь.
Ранее сообщали, что 13 июня в 8:50 на пульт спасательной службы поступила информация из Лоухского района о застрявших на острове рыбаках
«Двое рыбаков оказались на одном из островов озера Иса-Ийярви и просят о помощи. Резиновая лодка получила повреждения. Самостоятельно рыбаки выбраться с острова не могут», - говорилось в сообщении Госкомитета по безопасности.
На место происшествия была направлена поисково-спасательная группа, которая обследовала остров, нашла следы пребывания рыбаков, но самих звонивших и просивших о помощи нигде не было.
«Телефон, по которому звонили, не был доступен. Лодки тоже уже не было. Либо рыбаки починили лодку и выбрались, либо их кто-то другой забрал», - объяснили в Госкомитете, уточнив, что с момента последнего звонка от рыбаков к ним за помощью больше не обращались.
Комментарии