Рыбак из Беларуси бесследно исчез на озере в Карелии
Спасатели больше суток искали пропавшего рыбака в Пряжинском районе.
Как сообщили в МЧС Карелии, в полночь 21 сентября спасатели получили сообщение о пропаже жителя Республики Беларусь на озере Сямозеро в Пряжинском районе.
Выяснилось, что мужчина отправился на лодке на рыбалку, но в назначенное время в туристическую базу в Кишкойле, где он остановился на отдых, не вернулся. На поиски рыболова отправились шестеро спасателей с двумя единицами техники.
Поиски велись пешими группами вдоль берега озера, а также на островах. Пропавшего мужчина нашли спустя более суток, утром 22 сентября, на озере вблизи деревни Сямозеро – в 17 километрах от изначального района поиска.
«У мужчины села радиостанция и закончился бензин для мотора, поэтому его далеко унесло течением. В медицинской помощи он не нуждался. Мы доставили его к товарищам на турбазу. За помощь нам выразили благодарность», – рассказал заместитель начальника специализированной пожарно-спасательной части Карелии Станислав Скрипин.
Ранее сообщалось, что пенсионер заблудился в лесу в Карелии.






















Комментарии