Русские и стоклеточные: юные шашисты из Петрозаводска привезли медали всероссийских соревнований

Фото: минспорта РК

В Краснодарском крае завершились Всероссийские соревнования по русским шашкам и Чемпионат среди мужчин и женщин по стоклеточным шашкам.

В Краснодарском крае завершились Всероссийские соревнования по русским шашкам и Чемпионат среди мужчин и женщин по стоклеточным шашкам, сообщает карельское минспорта. Республику представляли воспитанники петрозаводской Спортшколы №2 Мария, Евдокия и Эмилия Мельниковы, а также Андрей Скиба.

Среди девушек до 17 лет в турнире с классическим контролем времени наши шашистки заняли весь пьедестал. Мария взяла первое место, второе Евдокия, а замкнула тройку лидеров Эмилия. В молниеносной игре по русским шашкам Мария и Евдокия завоевали серебро и бронзу соответственно.

Также Евдокия получила серебряную медаль в Чемпионате Краснодарского края среди мужчин и женщин, уступив по коэффициенту только краснодарскому мастеру спорта Анжеле Ванян. Третье место у Марии.

В быстрой игре призёрами стали Мария и Евдокия (второе и третье места). Также они выполнили норматив «Кандидат в мастера спорта». Андрей Скиба подтвердил второй взрослый разряд.

Комментарии