Рождественские богослужения пройдут в Петрозаводске и районах Карелии

В Карельской епархии сообщили подробности. Также запланированы интересные и добрые мероприятия, приуроченные к празднику.

Информационный отдел карельской епархии опубликовал программу рождественских богослужений, которые будут проходить в Карелии с 6 по 8 января. Службы состоятся не только в храмах Петрозаводска, но и в Олонце, Шуе, Суоярви, Лимбушах, поселке Ляскеля.

6 января в 23.00 митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершит всенощное бдение и Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Петрозаводска.

 7 января в 18.00 в Крестовоздвиженском соборе  Петрозаводска митрополит Константин совершит торжественную Рождественскую вечерню, где владыку поздравят с праздником Рождества Христова воспитанники воскресной школы при соборе.

В воскресенье, 8 января, в 8.40 митрополит Константин совершит Божественную литургию в Крестовоздвиженском соборе Петрозаводска, в этот же день в 14.00 в Музыкальном театре Карелии пройдет Пятая епархиальная Рождественская елка.

Вечером в 18.00 пройдет торжественная Рождественская вечерня и поздравление митрополита Константина с праздником Рождества Христова в Александро-Невском кафедральном соборе.

Кроме этого с воскресенья, 7 января, во всех городах и поселках епархии будут проходить добрые и интересные мероприятия, подготовленные к любимому всеми празднику.

Подробнее о том, что будет происходить, можете прочитать в паблике «Православие в Карелии».

Комментарии