Росздравнадзор потребовал ужесточить правила выписки рецептов лекарств

Фото: pharmvestnik.ru

Росздравнадзор разослал в медорганизации требование об усилении контроля над выпиской рецептов.

Речь идет о рецептурных препаратах. Теперь рецепты на них будут выписывать главные врачи. Цель – обеспечить их своевременное приобретение нуждающимися в лечении пациентами. 

Как собщает издание Петрозаводск говорит, такое требование стало продолжением компании по наведению порядка в цепочке «врач-пациент-аптека» и регулированию отпуска рецептурных препаратов,.

Ранее Росздравнадзор предупредил руководителей аптек об ответственности в случае продажи лекарств без рецептов. Это было вызвано ажиотажным спросом на ряд препаратов и возникшим в результате дефицитом. 

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение