Российских водителей хотят обязать резервировать время выезда из страны на авто

Фото: архив "МК в Карелии"

Поправки в закон предложил единорос.

Российским водителям хотят усложнить возможность пересечения границы. Глава комитета Госдумы по транспорту и развитию инфраструктуры Евгений Москвичев подготовил поправки в закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ», по которым водители заранее должны будут зарезервировать дату и время для пересечения границы РФ автотранспортом. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на имеющийся документ.

«Проезд транспортных средств, принадлежащих российским перевозчикам, иностранным перевозчикам, гражданам России, иностранным гражданам, лицам без гражданства и другим по участкам автомобильных дорог в целях пересечения государственной границы РФ осуществляется в зарезервированные дату и время в соответствии с порядком, установленным правительством РФ», — говорится в документе.

Помимо прядка выезда поправки учитывают размещение машин вдоль дорог у границ для обеспечения возможности проезда по ним. Будут разработаны требования к обустройству площадок для стоянки с подъездами, твёрдым покрытием, освещением, урнами, бесплатными туалетами, а также техническими средствами, позволяющими зарезервировать дату и времени выезда из страны.

Комментарии