Российские паралимпийцы взяли максимальное количество золотых медалей в Ханты-Мансийске

Зимние игры паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" в Ханты-Мансийске завершились в воскресенье.

В Играх приняли участие спортсмены из России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана. Сборная России выиграла медальный зачет, завоевав 39 золотых, 40 серебряных и 27 бронзовых наград.

Как сообщает ТАСС, решение о проведении Игр в столице Югры было принято лишь за неделю до начала соревнований - после решения Международного паралимпийского комитета о недопуске российских спортсменов до участия в Паралимпиаде в Пекине.

Второй после российской команды в медальном зачете Игр стала сборная Белоруссии, завоевавшая 16 наград (5 золотых, 2 серебряные, 9 бронзовых). Третье место заняли представители Армении (1-0-0).