Общество

Россельхознадзор за свой счет благоустроил Братскую могилу под Петрозаводском

Фото: Североморское управление Россельхознадзора

Инспекторы Россельхознадзора на протяжении трех лет благоустраивали братскую могилу в Пряжинском районе

Как сообщили в Североморском управлении Россельхознадзора, сотрудники ведомства завершили благоустройство Братской могилы в деревне Кутчезеро Пряжинского района.

Инспекторы за свой счет облагораживали мемориал с 2023 года. В первый год они окрасили стелы и ограждения, на второй заменили забор и скамейку и окрасили их, а в 2025 году выложили мостки. Кроме того, коллеги из Североморского филиала ФГБУ «ВНИИКР» провели уборку территории.

Все работы были проведены при поддержке и большой помощи администрации поселения и местных жителей. С материалами для обустройства ограждения и мостков помогли местные предприниматели из поселка Матросы.

После завершения всех работ, 7 мая 2025 года, сотрудники ведомства посетили братскую могилу, чтобы возложить венки.

Ранее сообщалось, что памятный огонь опробовали в Сортавале.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение