Двадцатилетие танцевального клуба «Рэгтайм» отметили масштабным концертом в Петрозаводске

Танцевальный клуб появился в столице Карелии в 2004 году.

Юбилейный концерт танцевального клуба «Рэгтайм» отметили в Петрозаводске 17 февраля. Праздничное шоу провели в ДК «Машиностроитель».

На самом деле, день рождение клуба приходится на 9 февраля. Клуб появился в столице Карелии в 2004 году. Клуб начал работу в стенах КГПА, тогда это был педагогический институт»

«Наш первый зал и наши родные стены – это улица Пушкинская, 17», – пояснила Светлана Юшкова, руководитель танцевального клуба.

Первыми танцорами клуба были студенты, затем появились взрослые группы, спустя еще несколько лет в «Регтайме» стали заниматься детские группы. Причем изначально танцоры клубы самосовершенствовались исключительно в бальных танцах, затем направлений стало намного больше, но любовь к бальным танцам «Рэгтайм» сохранил.

«Моя история в «Рэгтайме» началась 16 лет назад, – пояснила  Галина Новожилова. – Сначала я привела в клуб сына, которому на тот момент было 4 года. И вместе с сыном мы выросли в этом клубе. Первоначально смотрела на его выступления, и его развитие, затем стала заниматься сама. Выбрала направление соло-латина.  Стеснялась, конечно, потому что была старше других девочек-танцоров,  но не пожалела о своем выборе».

«В клубе занимаюсь 6 или 7 лет. Больше всего нравится латина. Я танцую в паре. Выступали в Москве, Питере и не только», – пояснила более юная спортсменка Полина.

В клубе есть и юные танцоры, которые очень старались показать класс на юбилейном концерте. Так, Артем Голованов в паре с юной спортсменкой исполнил номер по мотивам Щелкунчика. . Мама Артема Екатерина рассказала, что сын выступил в костюме, который она шила в течение двух недель  для турнира, который проходил в декабре прошлого года.

Яркие моменты концерта – в нашем фоторепортаже!

Комментарии