Раскрылись чакры: 62 индийских студента приехали в Карелию учиться на врачей

Фото: ПетрГУ

2021-22 учебный год стал для Медицинского института ПетрГУ особенным. После тщательной подготовки и организации Медицинский институт принял на первый курс специальности «Лечебное дело» студентов из Индии.

Образовательная программа предполагает обучение студентов на английском языке с постепенным переходом преподавания клинических дисциплин на русском.

Второй месяц студенты привыкают и адаптируются к новым условиям жизни: к морозным климатическим условиям, к напряженным часам учебного процесса, университету, преподавателям и сотрудникам, а также и друг к другу. Узнав немного о нашей стране и республике, студенты из Индии решили рассказать и  о своей стране.

26 января, в День Конституции Индии, совместно со своими кураторами из международных служб, проректором ПетрГУ по международной деятельности М.С.Гвоздевой и дирекцией Медицинского института студенты-первокурсники организовали и провели презентацию о своей стране, подготовив праздничный концерт с танцами и песнями, продемонстрировав свои традиции и национальные костюмы. 

Комментарии