Работающие родители получат новую выплату

Фото: freepik

Более 7 млн работающих родителей получат семейную выплату.

Семейную налоговую выплату в следующем году получат 7,3 миллиона работающих родителей, пишет издание «РИА Новости» со ссылкой на министра труда и социальной защиты России Антона Котякова.

«На эти цели в 2026 году предусмотрено порядка 119 миллиардов рублей. В семьях, которые получат дополнительную помощь, воспитываются порядка 11 миллионов детей», – сказал он.

Перерасчет налога на доходы физических лиц будет проходить по ставке 6%. Его смогут получить в том случае, если у родителей двое и более детей, среднедушевой доход в семье меньше 1,5 регионального прожиточного минимума, имущество соответствует установленным критериям и у потенциального получателя нет долгов по алиментам.

Выплату будут направлять ежегодно. Заявление на нее можно будет подать после завершения периода сбора налоговой отчетности в электронном виде через портал «Госуслуги» либо лично в отделении Соцфонда (или в МФЦ).

Напомним, социальные выплаты россиян проиндексируют на 14,8%.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение