Происшествия

Рабочего в Карелии раздавило глушителем тепловоза

Фото: "Фактор Новости"

Завершилось расследование смертельного несчастного случая в локомотивном депо Суоярви

Как сообщили в Госинспекции труда Карелии, специалисты ведомства завершили расследование смертельного несчастного случая, произошедшего со слесарем по ремонту подвижного состава 5 разряда филиала «Северо-Западный» общества с ограниченной ответственностью «Локотех-сервис».

Установлено, что 30 октября рабочий демонтировал глушитель тепловоза в локомотивном депо в Суоярви. Мужчина закрепил крюк кран-балки за непредназначенный для этого элемент в центре глушителя, а также не применил съемное грузозахватное приспособление, в результате чего глушитель сорвался и насмерть придавил рабочего.

Причиной несчастного случая эксперты назвали неудовлетворительную организацию работ, в том числе допуск мужчины к работам с повышенной опасностью, на который не был оформлен и выдан наряд. Кроме того, слесарь сам нарушил технологический процесс и не применил безопасные приемы труда.

Ранее сообщалось, что следком Карелии начал проверку несчастного случая, произошедшего с токарем в Петрозаводске.

Комментарии