Публичные слушания о внесении изменений в генплан Петрозаводска будут транслировать онлайн

Фото: pixabay.com

Комитет градостроительства и землепользования оповещает о проведении публичных слушаний по проекту решения Петрозаводского городского Совета «О внесении изменений в Генеральный план города Петрозаводска в границах территории Петрозаводского городского округа». Принять участие в них могут граждане, постоянно проживающие на территории городского округа, правообладатели находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.

Собрания участников публичных слушаний назначены на 08.10.2021, 11.10.2021, 13.10.2021, 15.10.2021 в 15.00 часов по адресу: г. Петрозаводск, проспект Ленина, д. 2, каб. 203. Регистрация начинается с 14.00. В связи с ограничениями площади зала, принять участие в слушаниях можно по предварительной записи, которая осуществляется 6 и 7 октября с 9.00 до 17.00 по телефонам: 71 35 32, 71 35 22.

Собрания будут транслироваться в сети интернет. Следить за происходящим 8 октября можно по ссылке. Ссылки на все мероприятия будут опубликованы в группе Администрации в социальной сети «Вконтакте».

Для участия в собрании необходимо предъявление документа, удостоверяющего личность (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц); документа удостоверяющего права на земельные участки и (или) объекты капитального строительства, и (или) на помещения, являющиеся частью объекта капитального строительства.
Ознакомиться с проектом изменений в Генеральный план, разработанным с учетом предложений и замечаний, поступавших с 2017 года, можно на сайте Администрации по ссылке. Кроме того, экспозиция проекта доступна в холле на 1 этаже здания Администрации. Ознакомиться с экспозицией можно с понедельника по пятницу с 09.00 до 13.00 часов, с 14.00 до 17.00 часов. Консультирование посетителей экспозиции осуществляется специалистами Администрации Петрозаводского городского округа с 9 до 10 часов и по телефону 8 (814 2) 71 35 32 в рабочее время.

Окончательная редакция документа, который будет представлен на согласование в уполномоченный орган Правительства Российский Федерации и на рассмотрение в Петрозаводский городской Совет, будет сформирован по итогам публичных слушаний.

Все протоколы Комиссии по подготовке предложений о внесении изменений в Генеральный план г. Петрозаводска в границах территории Петрозаводского городского округа размещены по ссылке. 

 Ознакомиться с Генеральным планом 2008 года (в который вносят изменения) можно по ссылке.

 Источник: Администрация Петрозаводского городского округа 

Комментарии