Общество
Прокуратура проверит законность закрытия школы в районе Карелии
Сотрудники прокуратуры разберутся в ситуации с закрытием школы в поселке Панозеро Кемского района перед началом учебного года.
По просьбе депутата Законодательного собрания Карелии Андрея Монстаршина прокуратура региона проверит, насколько законно решение администрации Кемского района закрыть в поселке Панозеро местную школу.
Ранее стало известно, что власти намерены ликвидировать поселковую школу из-за того, что здание находится в аварийном состоянии, а денег на его ремонт нет. Детей предлагают перевести в школу Кеми с проживанием в интернате, за 100 километров от дома.
Журналисты "Фактора" запрашивали у Министерства образования комментарий по поводу этой проблемы. Чиновники ответили, что разбираются в ситуации.
По теме






















Комментарии