Прокуратура начала проверку после жалоб депутата на мусор в Петрозаводске
Карельский парламентарий Андрей Монастыршин обратился в надзорные органы с жалобой на завалы мусора на городских помойках.
Прокуратура Карелии инициировала проверку в связи с возможным нарушением законодательства об отходах производства и потребления на территории Петрозаводска. Об этом сообщил депутат Заксобрания Андрей Монастыршин.
Ранее парламентарий заявлял, что у одного из домов на Ленинградской улице в Петрозаводске образуются горы мусора на контейнерной площадке. Андрей Монастрышин отметил, что за сложившуюся ситуацию отвечают организация «Карельский экологический оператор», управляющие компании и городская мэрия.
"Такая ситуация типична для многих мест: недостаточная координация между КЭО, управляющими компаниями и городскими службами приводит к накоплению отходов и антисанитарии. Если площадка на придомовой территории — уборка и порядок зависят в первую очередь от управляющей компании, а КЭО обеспечивает регулярный вывоз отходов. Администрация города курирует и контролирует процесс", - заявлял Монастыршин.
Ранее сообщалось, что мусоровозы "Автоспецтранса" пришли на помощь регоператору в Петрозаводске, на работу которого много жалоб от горожан. В этой связи карельской столице передавали кредитные средства из бюджета республики для покупки техники "Автоспецтрансу"






















Комментарии