Происшествия

Прокуратура начала проверку по факту смертельного ДТП в Карелии

Фото: прокуратура Карелии

Зампрокурора Муезерского района Арина Чучулаева выезжала на место смертельной аварии

Как сообщили в прокуратуре Карелии, сотрудники ведомства начали проверку по факту смертельной аварии в Муезерском районе.

Напомним, что 29 июня, около 17.30 на федеральной автодороге А-137 «Кола – Тикша – Ледмозеро – Костомукша – Госграница» 50-летний водитель большегруза DAF не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения и перевернулся. Это привело к столкновению с легковой машиной Ford, которая двигалась во встречном направлении.

В результате ДТП водитель DAF погиб на месте происшествия.

На место смертельной аварии выезжала зампрокурора Арина Чучулаева. Она координировала работу правоохранителей и экстренных служб.

Установление всех обстоятельств и устранение последствий аварии находится на контроле надзорного органа. По итогам надзорных мероприятий будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение