Происшествия

Приставы оштрафовали на 70 тысяч рублей коллекторов, усердно выбивавших долг

Коллекторская организация, которая слишком часто напоминала о долгах, получила штраф в 70 тысяч рублей.

Как рассказали в Управлении службы судебных приставов Карелии, сотрудники ведомства получили сообщение отпредставителя одного из предприятий Петрозаводска о том, что коллекторская организация звонит на рабочий номер до 10 раз в день с требованием о возврате долга бывшего работника.

Специалисты провели проверку и установили несколько нарушений закона в действиях коллекторов.

Бывший работник имеет пять просроченных кредитов, но несколько лет не является сотрудником организации, в которую начали настойчиво звонить коллекторы.

Изучение детализации и аудиозаписей телефонных разговоров подтвердило, что разумные доводы о том, что гражданин уволился, а предприятие не является должником — игнорируются, звонки не прекращаются.

Коллекторы атакуют звонками рабочий телефон предприятия, детализация звонков подтверждает превышение установленных законом норм.

В результате за нарушения приставы привлекли коллекторскую организацию к административному штрафу в размере 70 тысяч рублей. И звонки от коллекторов прекратились.

Ранее приставы предупредили об аресте денег на счетах у должников в Карелии.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение