При карантине больничный выдают лишь родителям дошколят

В паблике «Республика Карелия» в соцсети, со ссылкой на профильные министерства, уточнили, что всем школьникам, которые учились с заболевшими ребятами,

В паблике «Республика Карелия» в соцсети, со ссылкой на профильные министерства, уточнили, что всем школьникам, которые учились с заболевшими ребятами, сделают тесты на ковид.  Причем клинический анализ (речь идет о мазке из носа и ротоглотки) возьмут у каждого из детей прямо на дому.  Кроме того, обследуют на коронавирус и студентов, чьи группы также закрылись на карантин. Обследования должны организовать поликлиники по месту жительства.

В паблике проинформировали, что в настоящее время на карантин из-за ОРВИ закрыты – 14 классов, коронавирусная инфекция, в свою очередь, привела к закрытию 22 классов.

Есть и еще один важный нюанс для тех родителей, чей ребенок вынужденно оказался на карантине. Оказывается, при карантине листок нетрудоспособности выдают лишь по уходу за ребенком до 7 лет, который ходит в детский садик.

Все больше классов в Карелии закрываются на карантин. Школьникам приходится временно переходить на дистанционный формат обучения. Мы также сообщали, что на дистант перевели одну из карельских школ, информирует «МК» в Карелии».

Фото: freepik.com

Комментарии