Происшествия

Преподаватели ПетрГУ приняли участие в форуме "Россия–Германия в образовательном, научном и культурном диалоге"

Фото: petrsu.ru
Преподаватели ПетрГУ приняли участие в международном научно-просветительском форуме.

Преподаватели Института иностранных языков ПетрГУ Э.И. Цыпкин, Н.И. Токко, Е.Н. Воротилина, О.О. Николаева приняли участие в Международном научно-просветительском форуме "Россия–Германия в образовательном, научном и культурном диалоге", который состоялся на базе Псковского государственного университета и объединил ученых, заинтересованных в популяризации истории, культуры Германии и немецкого языка в Российской Федерации.

Доцент  Э.И. Цыпкин совместно с учеником 11-го класса МОУ "Лицей № 40" г. Петрозаводска Н. Шмелевым представили доклад "Немецкий “след” в истории Карелии" на научном семинаре "Диалог России и Германии: история и современность".

О влиянии пандемии коронавируса на пословичный фонд немецкого и русского языков рассказала доцент кафедры немецкого и французского языков  Н.И. Токко. Преподаватели Е.Н. Воротилина (кафедра немецкого и французского языков) и О.О. Николаева (кафедра иностранных языков гуманитарных направлений) выступили на круглом столе "Российско-германское сотрудничество в сфере образования: интеграция и интернационализация" с докладом "Опыт подготовки и проведения круглых столов в рамках проекта "Молодежный обмен Тюбинген-Петрозаводск".

Форум прошел в онлайн-формате на платформе ZOOM.

Комментарии