Преподаватель ПетрГУ стала бронзовым призером Первенства России по волейболу среди ветеранов

Фото: Новости ПетрГУ
Преподаватель Института физической культуры, спорта и туризма Королева Ольга Юрьевна стала бронзовым призером Первенства России по волейболу среди ветеранов.
Традиционно турнир проходит в волейбольном центре п. Витязево в сентябре. В 2021 году более 3000 игроков мужских и женских команд представляли практически все регионы России. Самым титулованным участником турнира, конечно, стал серебряный призер Олимпийских игр в Сиднее Руслан Олихвер.
 
На протяжении недели команды боролись за право участвовать в Кубке России в 2022 году. О.Ю. Королева, преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания ИФКСиТ, а также председатель Студенческого спортивного клуба ПетрГУ, в составе командыстала бронзовым призером всероссийских соревнований и получила право выступить на Кубке России в марте 2022г. в г. Раменское.
 
Нужно отметить, что первый председатель всероссийской федерации волейбола, заслуженный тренер России  В.В. Жуков  является руководителем не только ветеранского, но и студенческого волейбольного движения России.

Источник: Новости ПетрГУ

Комментарии