Председатель Следкома России заинтересовался бедой пенсионерки в Карелии

Женщина-инвалид не может получить обустроенное, не аварийное жилье. И она не единственная не может добиться справедливости.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин собирается лично разобраться в том, почему жилищные права пожилой женщины-инвалида из Карелии были нарушены.

Так, в соцсетях появилась информация о пенсионерке из посёлка Пийтсиёки Суоярвского района, которая, несмотря на инвалидность, вынуждена жить в деревянном доме без отопления. При этом обращение в администрацию привело лишь к тому, что пожилой женщине предложили квартиру в аналогичном по степени аварийности здании.  В посёлке Вегарус мужчину уведомили о принудительном выселении и предложили переехать в дом, где кровля, стены и пол частично разрушены, отсутствует отопление, стены промерзают.

Региональный  Следком организовал проверку по данным фактам. Все результаты проверки представят в центральный аппарат Следственного комитета России, а также доложат о том, какие меры для восстановления прав граждан были предприняты.

Комментарии