Общество

Предпринимателям в Карелии пришлось отвечать за строительство новых аварийных домов

Ущерб от их действий превысил 55 млн рублей.

С предпринимателей в Карелии, построивших новые дома сомнительного качества в рамках программы переселения, взыскали ущерб. Многоквартирные дома, непригодные для проживания, появились в Беломорске и Сумском Посаде в период с 2014 по 2016 годы.

В Объединенной пресс-службе судов уточнили, что обоих предпринимателей признали виновными в мошенничестве в особо крупном размере.

 Затем администрация Беломорского округа через суд в мае текущего года потребовала подрядчиков возместить ущерб.  Предприниматели не были согласны ни с приговором, ни с суммой ущерба. Однако суд встал на сторону администрации, ведь вина предпринимателей уже была доказана.

Гражданские иски администрации суд удовлетворил в полном объеме: одному из ответчиков придется выплатить 43,8 млн рублей ущерба, другому – 11,6 млн рублей.

При этом судебные акты не вступили в законную силу и могут быть обжалованы в установленном порядке.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение