Правительство решило продлить программу развития Карелии

Фото: pixabay.com

Правительство России согласилось продлить федеральную программу подготовки к 100-летию Карелии, которая должна была завершиться в прошлом году, до 2023 года.

Это следует из проекта постановления правительства, размещенного на официальном сайте для размещения проектов правовых актов.

Управление пресс-службы главы Карелии сообщило, что на реализацию программы запланировано выделить 6,4 миллиарда рублей.

«Продление программы позволит завершить строительство ранее начатых объектов, а также создать новые объекты для развития дорожной, транспортной и социальной инфраструктуры республики», - говорится в сообщении.

В программу впервые включены реконструкция моста на трассе «Кола» и участка автомобильной дороги Петрозаводск - Суоярви; строительство моста в городе Сортавала через пролив Ворссунсалми на остров Риеккалансаари; строительство спортивного комплекса, отделения судебно-медицинской экспертизы, а также строительство хирургического корпуса Больницы скорой медицинской помощи в Петрозаводске.

Ранее программу продлевали до конца 2021 года, но во время визита в Петрозаводск премьер-министра России Михаила Мишустина глава Карелии Артур Парфенчиков обратился к нему с просьбой увеличить срок еще на 2 года.

Комментарии