Происшествия

Правительство Карелии усиливает меры контроля за своевременным вывозом мусора

Фото: pixabay.com

Информацию о несанкционированных свалках, скоплении крупногабаритных отходов можно оставить в чат-боте «Свалкам НЕТ. Карелия» https://vk.com/svalkenetkarelia или по телефону Администрации Петрозаводского городского округа: 71-33-13.

В ходе проведения весенней уборки на общественных территориях в городе Петрозаводске Правительством Республики Карелия усилены меры контроля за своевременным вывозом собранного мусора, а также за ликвидацией несанкционированных свалок крупногабаритных отходов.

В рамках исполнения поручения Премьер-министра Правительства Республики Карелия с целью организации ликвидации несанкционированных свалок Госкомитетом проводятся рейды по выявлению мест скопления крупногабаритных отходов на территории Петрозаводского городского округа.

В мае этого года инспекторами проведены осмотры территорий по улицам Станционной, Ровио, Мурманской, Бесовецкой, Парковой, Пробной, Сулажгорской, Березовой Аллее, Соломенскому шоссе, проспектам А. Невского, Первомайскому, Октябрьскому, Лесному.

Материалы осмотров направлены в адрес Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия и Администрации Петрозаводского городского округа для принятия мер по устранению выявленных нарушений правил благоустройства.

Напоминаем петрозаводчанам и жителям республики, что по вопросам вывоза твердых коммунальных отходов необходимо обращаться по телефонам регионального оператора ООО «АВТОСПЕЦТРАНС»: 8-911-050-50-21; 8-931-701-88-48 и 8(8142)-59-46-05. Если мусор находится на городской территории – следует сообщить об этом в Администрацию города Петрозаводска по телефону 71-33-13. Информацию о несанкционированных свалках можно также оставить в чат-боте «Свалкам НЕТ. Карелия» https://vk.com/svalkenetkarelia.

Госкомитет продолжит рейды по выявлению несанкционированных свалок.

Комментарии