Правительство Карелии прокомментировало нюансы назначения Андрея Сергеева на пост премьера
Предполагается, что Андрей Сергеев временно будет трудиться заместителем премьер-министра правительства, а затем после согласования займет кресло премьера.
Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал два документа, связанных с назначением Андрея Сергеева на руководящую должность в органах региональной власти. Указом губернатора Сергеев назначен заместителем премьер-министра правительства по вопросам здравоохранения и социальной защиты. Затем распоряжением главы на Сергеева были возложены обязанности по рассмотрению вопросов премьер-министра. Оба текста этих документов есть в распоряжении издания "Фактор".
По информации издания из своих источников, необходимость в таком формате назначения экс-министра из Калининграда Андрея Сергеева вызвана ожиданием получения им допусков к гостайне, необходимых в предстоящей работе в Карелии. После того, как данные вопросы будут урегулированы, Сергеев будет назначен исполняющим обязанности премьер-министра, затем глава республики внесет его кандидатуру в парламент для согласования. После этой процедуры Андрей Сергеев должен избавиться от приставки "и.о". Но фактически уже сейчас Сергеев исполняет обязанности карельского премьер-министра.
Напомним, пятого мая глава Карелии Артур Парфенчиков возложил рассмотрение вопросов премьер-министра правительства Республики Карелия на Андрея Сергеева. Затем пресса обратила внимание на то, что Сергеев по документам назначен заместителем премьер-министром правительства Карелии по вопросам здравоохранения и соцзащиты.
Ранее сообщалось, что Андрей Сергеев работал министром по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области. Накануне он прибыл в Петрозаводск.














Комментарии