Пожилых граждан Карелии поддержит центр соцподдержки

Фото: мэрия Петрозаводска

Таким образом специалисты учреждения помогают сохранять активное долголетие.

В преддверии Дня пожилого человека, 1 октября, Комплексный центр социального обслуживания населения Республики Карелия информирует о своих мероприятиях для людей старшего возраста, сообщили в мэрии Петрозаводска.

ГБУ СО «КЦСОН РК» оказывает поддержку гражданам, нуждающимся в социальном обслуживании. Одно из направлений работы Центра – раскрытие творческих возможностей, увеличение социальных контактов людей предпенсионного и пенсионного возраста, а также вовлечение в сохранение своего здоровья.

В рамках социальной программы «Здоровье и долголетие» Центр организует занятия по оздоровительной физкультуре (в том числе на уличных тренажерах), по скандинавской ходьбе, а также по рукоделию, рисованию, вокалу, уроки танцев, игры на гитаре и обучение иностранным языкам.

Действует театральная студия, проводятся тренинги по сохранению памяти, групповые встречи с медицинскими специалистами с возможностью получения индивидуальных консультаций. Кроме того, получатели социальных услуг Центра принимают участие в праздничных мероприятиях.

Подразделение ГБУ СО «КЦСОН РК» по Петрозаводску и Прионежскому району находится по адресу: улица Лизы Чайкиной, 5, помещение 6-Н, телефон 76-95-46, сайт: https://social-karelia.ru/e-mailkcson.rk@social-karelia.ru. Консультации о программе «Здоровье и долголетие» по телефону: +7 (911) 420 5501.


Комментарии